• Actifs: 3
  • 24h: 1
  • En ligne: 0
  • 21:43:36
  • Tweeter
    

    Equipe: JOPOPO TEAM

    Président: saint ré

    Division: Division Elite

    Inscription: 2015-03-04
    Dernière connexion : 2016-03-26 19:00:08

    Envoyer un message privé




    Saison 18 (2B)
    17 Classement Général par équipe
    Saison 17 (2D)
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    5 Classement Général par équipe
    Saison 16 (2D)
    12 Classement Général par équipe
    Saison 15 (3D)
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Classement Général par équipe
    1 Trophée L'Increvable
    2 Général Rallye WRC
    5 Classement Général Indivivuel
    1 Général GP2 Mike Renoul
    2 Général GP2
    3 Trophée le Polyvalent
    3 Général Karting
    3 Général Rallye WRC
    3 Classement Général Indivivuel Charles Chérel
    1 Trophée du Malchanceux
    1 Général Formule 1
    1 Classement Général Indivivuel
    1 Général Nascar
    1 Trophée le Polyvalent
    1 Trophée du Cannibale
    2 Général Karting
    1 Général Rallye WRC
    3 Trophée L'Increvable
    1 Général Karting
    2 Trophée le Polyvalent
    2 Général Formule 1
    1 Général Tourisme - WTCC Ronan Clédat
    2 Trophée du Cannibale Ronan Clédat
    2 Classement Général Indivivuel Ronan Clédat
    3 Général Nascar Ronan Clédat
    2 Général Nascar
    2 Trophée Poupou
    4 Classement Général Indivivuel
    PilotePaysAgeVictoiresSalaireValeurForme
    Francis Diot 8980099
    Owen Devolder 88150099
    Laurent Coppel 88110099
    Mathéo Darcheville 8700099
    François Vossen 8710099
    Keanan Gauthier 8590099
    Ronan Clédat 8230099
    Benjamín Barate 8110099
    Charles Chérel 8040099
    Mike Renoul 8030099
    Benoit Davi-Dangel 7900099
    Jérémy Fichou 7800099
    Lars Mogensen 7700099
    Leeroy Beckam 7710099
    Ivan Blanc 7600099