• Actifs: 15
  • 24h: 8
  • En ligne: 0
  • 01:33:26
  • Tweeter
    

    Equipe: Lotus Renault

    Président: Benji72

    Division: Division Elite

    Inscription: 2012-04-10
    Dernière connexion : 2016-03-31 19:05:20

    Envoyer un message privé


    Un seul objectif la victoire!!


    Saison 21 (2A)
    17 Classement Général par équipe
    1 Trophée du Malchanceux Andy Macé
    Saison 20 (2B)
    11 Classement Général par équipe
    Saison 19 (2A)
    3 Trophée Multi-Vainqueurs
    8 Classement Général par équipe
    Saison 18 (3D)
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    2 Classement Général par équipe
    1 Trophée du Cannibale Valentin Besnard
    1 Général Formule 1 Valentin Besnard
    2 Classement Général Indivivuel Valentin Besnard
    3 Trophée le Polyvalent Valentin Besnard
    3 Général Karting Valentin Besnard
    1 Général Tourisme - WTCC Davide Betschart
    2 Général GP2 Davide Betschart
    3 Classement Général Indivivuel Davide Betschart
    3 Trophée du Cannibale Davide Betschart
    1 Général GP2 Joel Gaillard
    1 Trophée le Polyvalent Roni Mantila
    1 Trophée du Malchanceux Roni Mantila
    1 Trophée L'Increvable Roni Mantila
    1 Classement Général Indivivuel Roni Mantila
    1 Général Karting Roni Mantila
    2 Trophée du Cannibale Roni Mantila
    2 Général Formule 1 Roni Mantila
    3 Général Rallye WRC Florian Mounier
    1 Général Nascar Andy Macé
    1 Général Rallye WRC Léo Magne
    2 Trophée Poupou Henri Guillemot
    Saison 1 (3N)
    14 Classement Général par équipe
    PilotePaysAgeVictoiresSalaireValeurForme
    Roni Mantila 61100099
    Valentin Besnard 61130099
    Davide Betschart 60120099
    Joel Gaillard 6030099
    Henri Guillemot 5700099
    Léo Magne 5740099
    Andy Macé 5660099
    Dylan Lemarchal 5610099