• Actifs: 14
  • 24h: 5
  • En ligne: 0
  • 15:59:03
  • Tweeter
    

    Equipe: my race

    Président: A. Donf

    Division: Division Elite

    Inscription: 2014-02-28
    Dernière connexion : 2020-05-11 17:32:45

    Envoyer un message privé




    Saison 42 (2A)
    3 Trophée la Victoire à tout prix !
    19 Classement Général par équipe
    1 Trophée Poupou Douglas Young
    2 Trophée du Cannibale Douglas Young
    Saison 41 (2B)
    2 Trophée la Victoire à tout prix !
    12 Classement Général par équipe
    1 Trophée du Cannibale Douglas Young
    Saison 40 (1)
    15 Classement Général par équipe
    1 Trophée du Malchanceux Douglas Young
    Saison 39 (0)
    16 Classement Général par équipe
    Saison 38 (0)
    8 Classement Général par équipe
    2 Général Rallye WRC
    3 Trophée L'Increvable
    5 Classement Général Indivivuel
    1 Trophée du Malchanceux Karl Morris
    Saison 37 (0)
    6 Classement Général par équipe
    2 Trophée L'Increvable Kilian Lecoq
    3 Trophée le Polyvalent Kilian Lecoq
    1 Trophée le Polyvalent
    1 Trophée L'Increvable
    2 Classement Général Indivivuel
    3 Général Rallye WRC
    Saison 36 (1)
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Classement Général par équipe
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Trophée du Cannibale
    1 Général Tourisme - WTCC
    2 Général Formule 1
    3 Classement Général Indivivuel
    2 Trophée du Cannibale Kilian Lecoq
    2 Général Tourisme - WTCC
    2 Général Karting
    3 Général GP2
    3 Trophée du Malchanceux Octave Péan
    Saison 35 (2B)
    1 Classement Général par équipe
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Général Formule 1
    1 Général Tourisme - WTCC
    1 Trophée du Cannibale
    1 Classement Général Indivivuel
    1 Général Nascar
    1 Trophée le Polyvalent
    1 Général Karting
    1 Trophée L'Increvable
    1 Général Rallye WRC
    1 Général GP2
    2 Classement Général Indivivuel
    3 Trophée du Cannibale
    1 Trophée du Malchanceux
    2 Général Nascar
    3 Général GP2
    5 Classement Général Indivivuel
    2 Trophée Poupou David Stuart
    2 Général Karting David Stuart
    2 Général Tourisme - WTCC David Stuart
    2 Général Rallye WRC Douglas Young
    2 Trophée L'Increvable Douglas Young
    3 Trophée Poupou
    Saison 34 (3H)
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Classement Général par équipe
    1 Trophée L'Increvable
    2 Général Tourisme - WTCC
    2 Général Rallye WRC
    2 Général Nascar
    3 Trophée du Cannibale
    4 Classement Général Indivivuel
    1 Classement Général Indivivuel
    1 Général Tourisme - WTCC
    1 Général Nascar
    1 Général Formule 1
    1 Trophée le Polyvalent
    1 Général Rallye WRC
    2 Général Karting
    2 Trophée L'Increvable
    2 Trophée du Cannibale
    3 Trophée du Malchanceux
    1 Général Karting David Stuart
    1 Trophée du Cannibale David Stuart
    1 Général GP2 David Stuart
    2 Classement Général Indivivuel David Stuart
    2 Trophée le Polyvalent David Stuart
    3 Général Nascar David Stuart
    3 Général Rallye WRC David Stuart
    3 Général Tourisme - WTCC David Stuart
    1 Trophée Poupou Douglas Young
    2 Général GP2 Douglas Young
    3 Général Karting Douglas Young
    3 Classement Général Indivivuel Douglas Young
    3 Trophée le Polyvalent Douglas Young
    Saison 33 (3A)
    16 Classement Général par équipe
    Saison 32 (3A)
    14 Classement Général par équipe
    Saison 31 (3A)
    15 Classement Général par équipe
    Saison 30 (3J)
    17 Classement Général par équipe
    Saison 25 (2D)
    16 Classement Général par équipe
    Saison 24 (2B)
    3 Trophée la Victoire à tout prix !
    12 Classement Général par équipe
    2 Trophée du Malchanceux
    Saison 23 (2D)
    17 Classement Général par équipe
    Saison 22 (1)
    13 Classement Général par équipe
    Saison 21 (1)
    10 Classement Général par équipe
    Saison 20 (2B)
    1 Classement Général par équipe
    2 Trophée la Victoire à tout prix !
    3 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Général Tourisme - WTCC Hilario De Tomaso
    1 Général Formule 1 Hilario De Tomaso
    1 Classement Général Indivivuel Hilario De Tomaso
    2 Trophée le Polyvalent Hilario De Tomaso
    4 Classement Général Indivivuel Luis Demichellis
    1 Général GP2 Takeshi Daïbutsu
    3 Trophée le Polyvalent Takeshi Daïbutsu
    3 Général Nascar Takeshi Daïbutsu
    5 Classement Général Indivivuel Takeshi Daïbutsu
    2 Général Tourisme - WTCC
    1 Trophée le Polyvalent Sancho Pellerano
    2 Général Nascar Sancho Pellerano
    2 Classement Général Indivivuel Sancho Pellerano
    2 Général Formule 1 Sancho Pellerano
    3 Général Karting Sancho Pellerano
    2 Général GP2
    3 Classement Général Indivivuel
    Saison 19 (2C)
    7 Classement Général par équipe
    Saison 18 (2D)
    15 Classement Général par équipe
    Saison 17 (2A)
    3 Trophée Multi-Vainqueurs
    18 Classement Général par équipe
    Saison 16 (1)
    14 Classement Général par équipe
    Saison 15 (1)
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    8 Classement Général par équipe
    3 Général Karting Ysmael Landaburu
    1 Général Karting Arnold Rose
    Saison 14 (1)
    8 Classement Général par équipe
    3 Trophée Poupou
    2 Général Nascar
    3 Classement Général Indivivuel
    Saison 13 (2C)
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    2 Trophée la Victoire à tout prix !
    2 Classement Général par équipe
    2 Général Tourisme - WTCC
    2 Général Formule 1
    4 Classement Général Indivivuel
    2 Général Rallye WRC Benjamin Mietto
    2 Trophée Poupou
    1 Général Tourisme - WTCC
    3 Général Karting
    3 Trophée Poupou
    3 Général GP2
    Saison 12 (1)
    13 Classement Général par équipe
    Saison 11 (2C)
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Classement Général par équipe
    1 Général Nascar
    3 Trophée du Cannibale
    4 Classement Général Indivivuel
    1 Trophée du Cannibale
    1 Général Tourisme - WTCC
    1 Général Formule 1
    5 Classement Général Indivivuel
    1 Général Rallye WRC
    1 Classement Général Indivivuel
    3 Trophée le Polyvalent
    2 Trophée Poupou
    2 Général Nascar
    1 Trophée L'Increvable Benjamin Mietto
    2 Général Rallye WRC Benjamin Mietto
    3 Classement Général Indivivuel Benjamin Mietto
    1 Trophée Poupou Ivan Rispal
    2 Classement Général Indivivuel Ivan Rispal
    2 Général Karting Ivan Rispal
    2 Général Tourisme - WTCC Ivan Rispal
    2 Général Formule 1 Ivan Rispal
    2 Trophée le Polyvalent Ivan Rispal
    1 Général Karting Samuel Marcoz
    1 Général GP2 Samuel Marcoz
    2 Général GP2
    Saison 10 (3A)
    2 Trophée la Victoire à tout prix !
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    3 Classement Général par équipe
    1 Général Nascar
    1 Général Tourisme - WTCC
    3 Trophée le Polyvalent
    3 Classement Général Indivivuel
    1 Général Karting Benjamin Mietto
    3 Général Rallye WRC Benjamin Mietto
    1 Général GP2 Ivan Rispal
    2 Général Karting Ivan Rispal
    2 Trophée Poupou Ivan Rispal
    Saison 9 (3J)
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    3 Trophée Multi-Vainqueurs
    4 Classement Général par équipe
    2 Général Nascar
    3 Trophée du Cannibale
    1 Trophée du Cannibale Ivan Rispal
    1 Général GP2 Ivan Rispal
    1 Général Karting Ivan Rispal
    1 Trophée Poupou
    2 Général Karting
    2 Général GP2
    PilotePaysAgeVictoiresSalaireValeurForme
    Elio Neri 5160099
    Douglas Young 46180099
    Octave Péan 4610099
    Justin Dallaire 4650099
    Kosti Kurikkala 4300099
    Olavi Pörhöla 4300099