• Actifs: 13
  • 24h: 8
  • En ligne: 1
  • 07:38:35
  • Tweeter
    

    Equipe: MC Motorsport racing

    Président: M. le Mans

    Division: Division Elite

    Inscription: 2014-02-28
    Dernière connexion : 2017-10-08 14:18:56

    Envoyer un message privé


    Mon but est de devenir le meilleur possible au fure et a mesure que je joue.

    Monter de divison, former les meilleurs pilotes, battre mes adversaires qui sont mes coéquipiers de divisions, bref, m'améliorer et devenir le meilleur ;-)

    Voila, BYE



    Saison 29 (2D)
    2 Trophée la Victoire à tout prix !
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Trophée du Cannibale Frederico Denis
    3 Trophée du Cannibale Demetrio Prato
    Saison 28 (3J)
    2 Trophée la Victoire à tout prix !
    2 Classement Général par équipe
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Général Karting Laurent Vial
    2 Trophée du Cannibale Laurent Vial
    3 Trophée Poupou Laurent Vial
    4 Classement Général Indivivuel Laurent Vial
    1 Trophée Poupou Alexander Jodocus
    2 Général Karting Alexander Jodocus
    5 Classement Général Indivivuel Alexander Jodocus
    Saison 25 (2D)
    3 Trophée la Victoire à tout prix !
    17 Classement Général par équipe
    1 Trophée L'Increvable Frederico Denis
    2 Trophée du Cannibale Frederico Denis
    3 Trophée Poupou Demetrio Prato
    Saison 24 (2C)
    7 Classement Général par équipe
    1 Trophée Poupou Frederico Denis
    3 Trophée du Cannibale Frederico Denis
    Saison 23 (2A)
    14 Classement Général par équipe
    3 Trophée du Cannibale Frederico Denis
    Saison 22 (1)
    14 Classement Général par équipe
    Saison 21 (2D)
    2 Classement Général par équipe
    2 Général Formule 1 Frederico Denis
    2 Trophée le Polyvalent Frederico Denis
    2 Classement Général Indivivuel Frederico Denis
    3 Général Karting Frederico Denis
    1 Trophée le Polyvalent Demetrio Prato
    1 Classement Général Indivivuel Demetrio Prato
    1 Général Nascar Demetrio Prato
    1 Général Formule 1 Demetrio Prato
    2 Général Nascar Giovanni Pietropolli
    5 Classement Général Indivivuel Giovanni Pietropolli
    3 Trophée du Malchanceux Elias Vastaranta
    Saison 20 (2D)
    4 Classement Général par équipe
    3 Trophée le Polyvalent Edvard Jäuhojärvi
    2 Trophée le Polyvalent
    2 Trophée L'Increvable
    Saison 19 (2B)
    6 Classement Général par équipe
    3 Trophée le Polyvalent
    Saison 18 (2B)
    7 Classement Général par équipe
    Saison 17 (2D)
    15 Classement Général par équipe
    Saison 16 (2A)
    6 Classement Général par équipe
    3 Trophée Poupou
    2 Général GP2
    Saison 15 (2A)
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    2 Trophée la Victoire à tout prix !
    3 Classement Général par équipe
    1 Trophée Poupou
    2 Général Nascar
    3 Général Karting
    3 Général GP2
    Saison 14 (2A)
    3 Trophée Multi-Vainqueurs
    4 Classement Général par équipe
    Saison 13 (1)
    17 Classement Général par équipe
    Saison 12 (1)
    10 Classement Général par équipe
    3 Général Karting
    Saison 11 (2B)
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Classement Général par équipe
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Classement Général Indivivuel
    1 Général Rallye WRC
    1 Trophée du Cannibale
    1 Trophée le Polyvalent
    1 Trophée L'Increvable
    2 Général Formule 1
    1 Trophée Poupou
    2 Trophée le Polyvalent
    2 Général Karting
    3 Trophée du Cannibale
    4 Classement Général Indivivuel
    1 Général Tourisme - WTCC
    2 Général Nascar
    2 Trophée du Cannibale
    3 Classement Général Indivivuel
    1 Général Nascar
    1 Général GP2
    2 Classement Général Indivivuel
    3 Trophée le Polyvalent
    3 Trophée Poupou
    Saison 10 (2A)
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    3 Classement Général par équipe
    3 Trophée la Victoire à tout prix !
    2 Trophée Poupou
    3 Trophée le Polyvalent
    3 Classement Général Indivivuel
    2 Trophée L'Increvable
    4 Classement Général Indivivuel
    3 Général GP2
    2 Général Karting
    3 Général Nascar
    Saison 9 (3K)
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Classement Général par équipe
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    3 Trophée L'Increvable
    3 Trophée L'Increvable
    1 Général Tourisme - WTCC
    1 Trophée L'Increvable
    1 Trophée L'Increvable
    1 Général Rallye WRC
    2 Classement Général Indivivuel
    2 Général GP2
    2 Trophée le Polyvalent
    3 Trophée du Cannibale
    1 Général Nascar Carl Freiszmuth
    1 Général Karting Carl Freiszmuth
    2 Trophée L'Increvable Carl Freiszmuth
    2 Trophée L'Increvable Carl Freiszmuth
    2 Trophée Poupou Carl Freiszmuth
    4 Classement Général Indivivuel Carl Freiszmuth
    5 Classement Général Indivivuel
    1 Classement Général Indivivuel
    1 Trophée le Polyvalent
    1 Général Formule 1
    2 Général Karting
    PilotePaysAgeVictoiresSalaireValeurForme
    Frederico Denis 63290099
    Demetrio Prato 63170099
    Edvard Jäuhojärvi 6200099
    Giovanni Pietropolli 6200099
    Elias Vastaranta 6220099
    Alexander Jodocus 5920099
    Laurent Vial 5750099