• Actifs: 14
  • 24h: 6
  • En ligne: 0
  • 16:59:12
  • Tweeter
    

    Equipe: scorpion41

    Président: scorpion

    Division: Division Elite

    Inscription: 2014-07-21
    Dernière connexion : 2015-11-02 22:46:33

    Envoyer un message privé




    Saison 21 (3C)
    3 Trophée la Victoire à tout prix !
    3 Trophée Multi-Vainqueurs
    Saison 20 (2A)
    16 Classement Général par équipe
    Saison 19 (1)
    15 Classement Général par équipe
    Saison 18 (1)
    11 Classement Général par équipe
    Saison 17 (1)
    10 Classement Général par équipe
    3 Trophée Poupou Risto Oksanen
    1 Trophée du Malchanceux Christophe Prost
    Saison 16 (2C)
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    2 Classement Général par équipe
    2 Général Rallye WRC Risto Oksanen
    1 Général Formule 1 Jean-René Le Meur
    3 Classement Général Indivivuel Jean-René Le Meur
    2 Trophée du Cannibale Martial Charrier
    5 Classement Général Indivivuel Martial Charrier
    2 Classement Général Indivivuel Andrew MacLean
    1 Général Nascar Eric Delage
    2 Trophée Poupou Eric Delage
    1 Général Karting Christophe Prost
    1 Général GP2 Christophe Prost
    1 Trophée du Cannibale Christophe Prost
    Saison 15 (2C)
    2 Trophée la Victoire à tout prix !
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    3 Classement Général par équipe
    1 Général Tourisme - WTCC Kristian Ruuskanen
    3 Trophée du Cannibale Kristian Ruuskanen
    1 Général Rallye WRC Risto Oksanen
    2 Trophée du Cannibale Risto Oksanen
    1 Général Formule 1 Jean-René Le Meur
    2 Trophée Poupou Jean-René Le Meur
    3 Trophée Poupou Martial Charrier
    1 Trophée Poupou Christophe Prost
    2 Général GP2 Christophe Prost
    Saison 14 (1)
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    16 Classement Général par équipe
    Saison 13 (1)
    12 Classement Général par équipe
    Saison 12 (2A)
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Classement Général par équipe
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Classement Général Indivivuel
    1 Trophée du Cannibale
    3 Général Formule 1
    2 Général Karting Andrew MacLean
    2 Trophée le Polyvalent Andrew MacLean
    2 Classement Général Indivivuel Andrew MacLean
    3 Général Rallye WRC Andrew MacLean
    1 Trophée le Polyvalent Eric Delage
    2 Général GP2 Eric Delage
    4 Classement Général Indivivuel Eric Delage
    1 Général Karting Christophe Prost
    2 Trophée du Cannibale Christophe Prost
    3 Général GP2 Christophe Prost
    3 Trophée le Polyvalent Christophe Prost
    Saison 11 (3L)
    1 Classement Général par équipe
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Trophée du Malchanceux
    1 Trophée le Polyvalent Cédric Gabin
    1 Classement Général Indivivuel Cédric Gabin
    1 Général Rallye WRC Cédric Gabin
    3 Trophée du Cannibale Cédric Gabin
    1 Général Tourisme - WTCC Yannick Zammit
    2 Trophée du Cannibale Yannick Zammit
    3 Classement Général Indivivuel Yannick Zammit
    1 Trophée Poupou Diego Galland
    2 Général Karting Diego Galland
    2 Trophée du Malchanceux Diego Galland
    PilotePaysAgeVictoiresSalaireValeurForme
    Kristian Ruuskanen 8138553099
    Yohan Gadret 80210099
    Risto Oksanen 7952622099
    Jean-René Le Meur 797245099
    Martial Charrier 79170099
    Robin Jeannin 7640099
    Andrew MacLean 73240099
    Diego Galland 7210099
    Kalevi Pyykkönen 7100099
    Yannick Zammit 7120099
    Eric Delage 7060099
    Christophe Prost 69200099
    Les Cattrall 6630099