• Actifs: 13
  • 24h: 9
  • En ligne: 1
  • 07:47:44
  • Tweeter
    

    Equipe: La Team Des Pines

    Président: Ivan The Pine

    Division: Division Elite

    Inscription: 2014-08-02
    Dernière connexion : 2014-10-05 20:53:48

    Envoyer un message privé




    Saison 14 (2B)
    13 Classement Général par équipe
    Saison 13 (2C)
    12 Classement Général par équipe
    Saison 12 (3E)
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    2 Classement Général par équipe
    3 Général Nascar Terry Abitbol
    2 Général Tourisme - WTCC Bart Carpenter
    2 Général Formule 1 Charles Chapel
    3 Trophée du Cannibale Charles Chapel
    1 Trophée Poupou Artur Özil
    3 Général GP2 Artur Özil
    3 Général Karting Artur Özil
    5 Classement Général Indivivuel Artur Özil
    1 Général GP2 Kai Raynard
    3 Classement Général Indivivuel Kai Raynard
    3 Trophée le Polyvalent Kai Raynard
    2 Trophée du Cannibale Ismo Kurttila
    PilotePaysAgeVictoiresSalaireValeurForme
    Bart Carpenter 84220099
    Basile Champion 84130099
    Terry Abitbol 82160099
    Charles Chapel 8180099
    Eric Bresson 8080099
    Bernard Poteau 7400099
    Ismo Kurttila 7380099
    Kai Raynard 7370099
    Artur Özil 7260099
    Thibaut Gourdon 7100099
    Bérenger Drucker 7100099
    Thomas Beaumont 7000099
    Mika Haas 6900099