• Actifs: 13
  • 24h: 9
  • En ligne: 0
  • 06:59:22
  • Tweeter
    

    Equipe: ToroRosso93

    Président: Techer Robin

    Division: Division Elite

    Inscription: 2014-09-29
    Dernière connexion : 2014-11-24 16:53:46

    Envoyer un message privé




    Saison 15 (2B)
    3 Trophée Multi-Vainqueurs
    17 Classement Général par équipe
    Saison 14 (2A)
    11 Classement Général par équipe
    Saison 13 (3C)
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Classement Général par équipe
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Général Formule 1 Pasi Raivio
    2 Classement Général Indivivuel Pasi Raivio
    3 Général Formule 1 Floryan Räter
    1 Général Tourisme - WTCC Kosti Dahlman
    2 Trophée du Cannibale Kosti Dahlman
    5 Classement Général Indivivuel Kosti Dahlman
    1 Classement Général Indivivuel Ernesto Pavone
    2 Général Tourisme - WTCC Ernesto Pavone
    2 Trophée le Polyvalent Ernesto Pavone
    3 Général Rallye WRC Ernesto Pavone
    1 Général Karting Arnold Fabre
    3 Général Nascar Arnold Fabre
    4 Classement Général Indivivuel Arnold Fabre
    2 Général GP2 Venceslas Bourreau
    Saison 12 (3K)
    3 Classement Général par équipe
    2 Général Rallye WRC Venceslas Bourreau
    1 Général Karting Xavier Soulard
    2 Trophée du Cannibale Xavier Soulard
    3 Général Tourisme - WTCC Xavier Soulard
    3 Général Nascar
    2 Général Karting Fabien Guesdon
    PilotePaysAgeVictoiresSalaireValeurForme
    Pasi Raivio 8060099
    Floryan Räter 80190099
    Kosti Dahlman 80140099
    Ernesto Pavone 78100099
    Xavier Soulard 7510099
    Venceslas Bourreau 7500099
    Arnaud Martini 7400099
    Noe Le Gall 7400099
    Stephane Cluzel 7400099
    Antonin Guilbaud 7300099
    Gael Dupont 7300099
    Oscar Hivert 7200099
    Fabien Guesdon 7100099
    Arnold Fabre 7040099
    Karel Leemans 7060099