• Actifs: 13
  • 24h: 9
  • En ligne: 0
  • 08:13:19
  • Tweeter
    

    Equipe: jdm

    Président: caillaux c

    Division: Division Elite

    Inscription: 2014-12-10
    Dernière connexion : 2016-02-29 12:41:16

    Envoyer un message privé




    Saison 29 (3K)
    18 Classement Général par équipe
    Saison 23 (2D)
    14 Classement Général par équipe
    Saison 22 (3J)
    2 Classement Général par équipe
    3 Trophée L'Increvable George Somerville
    Saison 20 (2C)
    16 Classement Général par équipe
    Saison 19 (2A)
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    5 Classement Général par équipe
    2 Général Tourisme - WTCC Martijn Delacroix
    3 Général Rallye WRC Martijn Delacroix
    3 Général Nascar Jensen MacDermott
    Saison 18 (1)
    14 Classement Général par équipe
    Saison 17 (1)
    12 Classement Général par équipe
    Saison 16 (2A)
    2 Classement Général par équipe
    1 Général Tourisme - WTCC Sandy Lemée
    1 Général Formule 1 Lucas Blanc
    3 Classement Général Indivivuel Lucas Blanc
    3 Général GP2 George Somerville
    1 Général Nascar Jensen MacDermott
    5 Classement Général Indivivuel Jensen MacDermott
    Saison 15 (2C)
    6 Classement Général par équipe
    1 Général Karting Jensen MacDermott
    3 Trophée le Polyvalent Jensen MacDermott
    Saison 14 (3A)
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Classement Général par équipe
    1 Trophée du Cannibale Jensen MacDermott
    1 Trophée le Polyvalent Jensen MacDermott
    1 Général Karting Jensen MacDermott
    1 Général Formule 1 Jensen MacDermott
    2 Classement Général Indivivuel Jensen MacDermott
    2 Général Rallye WRC Jensen MacDermott
    3 Général Nascar Jensen MacDermott
    1 Classement Général Indivivuel Jesse Robrecht
    1 Général Nascar Jesse Robrecht
    2 Trophée le Polyvalent Jesse Robrecht
    2 Trophée du Cannibale Jesse Robrecht
    1 Général Tourisme - WTCC
    1 Général GP2
    2 Général Formule 1
    1 Général Rallye WRC
    3 Trophée Poupou
    3 Classement Général Indivivuel
    3 Général Karting
    1 Trophée Poupou
    2 Général Nascar
    4 Classement Général Indivivuel
    2 Général Karting
    3 Général GP2
    2 Général Tourisme - WTCC
    2 Général GP2 Sam Garneau
    3 Général Tourisme - WTCC Sam Garneau
    5 Classement Général Indivivuel Sam Garneau
    Saison 13 (3J)
    8 Classement Général par équipe
    1 Trophée L'Increvable Jesse Robrecht
    PilotePaysAgeVictoiresSalaireValeurForme
    Pol Lammar 7920695099
    Sandy Lemée 7810099
    Bruno Serré 7780099
    Joel Moreuil 7610099
    Lucas Blanc 7540099
    Martijn Delacroix 75410099
    Bill McElhone 7500099
    François Chaluet 7480099
    George Somerville 7400099
    Jensen MacDermott 71200099
    Edgar Moray 6810099
    Jesse Robrecht 6790099
    Sam Garneau 6650099
    Jorn Fehrenbacher 6500099
    Richard Verron 6500099
    Kim Koppes 6300099
    Jasper Evans 6300099
    Florent Saidani 6200099
    Freddy Vernet 6100099