• Actifs: 15
  • 24h: 8
  • En ligne: 0
  • 02:14:48
  • Tweeter
    

    Equipe: jdm

    Président: caillaux c

    Division: Division Elite

    Inscription: 2014-12-10
    Dernière connexion : 2016-02-29 12:41:16

    Envoyer un message privé




    Saison 29 (3K)
    18 Classement Général par équipe
    Saison 23 (2D)
    14 Classement Général par équipe
    Saison 22 (3J)
    2 Classement Général par équipe
    3 Trophée L'Increvable George Somerville
    Saison 20 (2C)
    16 Classement Général par équipe
    Saison 19 (2A)
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    5 Classement Général par équipe
    2 Général Tourisme - WTCC Martijn Delacroix
    3 Général Rallye WRC Martijn Delacroix
    3 Général Nascar Jensen MacDermott
    Saison 18 (1)
    14 Classement Général par équipe
    Saison 17 (1)
    12 Classement Général par équipe
    Saison 16 (2A)
    2 Classement Général par équipe
    1 Général Tourisme - WTCC Sandy Lemée
    1 Général Formule 1 Lucas Blanc
    3 Classement Général Indivivuel Lucas Blanc
    3 Général GP2 George Somerville
    1 Général Nascar Jensen MacDermott
    5 Classement Général Indivivuel Jensen MacDermott
    Saison 15 (2C)
    6 Classement Général par équipe
    1 Général Karting Jensen MacDermott
    3 Trophée le Polyvalent Jensen MacDermott
    Saison 14 (3A)
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Classement Général par équipe
    1 Trophée du Cannibale Jensen MacDermott
    1 Trophée le Polyvalent Jensen MacDermott
    1 Général Karting Jensen MacDermott
    1 Général Formule 1 Jensen MacDermott
    2 Classement Général Indivivuel Jensen MacDermott
    2 Général Rallye WRC Jensen MacDermott
    3 Général Nascar Jensen MacDermott
    1 Classement Général Indivivuel Jesse Robrecht
    1 Général Nascar Jesse Robrecht
    2 Trophée le Polyvalent Jesse Robrecht
    2 Trophée du Cannibale Jesse Robrecht
    1 Général Tourisme - WTCC
    1 Général GP2
    2 Général Formule 1
    1 Général Rallye WRC
    3 Trophée Poupou
    3 Classement Général Indivivuel
    3 Général Karting
    1 Trophée Poupou
    2 Général Nascar
    4 Classement Général Indivivuel
    2 Général Karting
    3 Général GP2
    2 Général Tourisme - WTCC
    2 Général GP2 Sam Garneau
    3 Général Tourisme - WTCC Sam Garneau
    5 Classement Général Indivivuel Sam Garneau
    Saison 13 (3J)
    8 Classement Général par équipe
    1 Trophée L'Increvable Jesse Robrecht
    PilotePaysAgeVictoiresSalaireValeurForme
    Pol Lammar 7320695099
    Sandy Lemée 7210099
    Bruno Serré 7180099
    Joel Moreuil 7010099
    Lucas Blanc 6940099
    Martijn Delacroix 69410099
    Bill McElhone 6900099
    François Chaluet 6880099
    George Somerville 6800099
    Jensen MacDermott 65200099
    Edgar Moray 6210099
    Jesse Robrecht 6190099
    Sam Garneau 6050099
    Jorn Fehrenbacher 5900099
    Richard Verron 5900099
    Kim Koppes 5700099
    Jasper Evans 5700099
    Florent Saidani 5600099
    Freddy Vernet 5500099