• Actifs: 27
  • 24h: 9
  • En ligne: 1
  • 14:25:19
  • Tweeter
    

    Equipe: cobra1664

    Président: dan1664

    Division: Division Elite

    Inscription: 2015-11-24
    Dernière connexion : 2021-12-02 08:39:15

    Envoyer un message privé




    Saison 49 (0)
    11 Classement Général par équipe
    Saison 48 (0)
    12 Classement Général par équipe
    Saison 47 (0)
    13 Classement Général par équipe
    Saison 46 (0)
    13 Classement Général par équipe
    Saison 45 (0)
    14 Classement Général par équipe
    Saison 44 (1)
    3 Classement Général par équipe
    3 Général Nascar Rick Leroy
    2 Général Rallye WRC Tsunetomo Sasaki
    1 Général GP2 Louis Nedelec
    1 Général Karting Toyozo Oba
    3 Général Karting Stephane Offredo
    3 Général GP2 Francky Cluzel
    Saison 43 (0)
    17 Classement Général par équipe
    Saison 42 (1)
    3 Classement Général par équipe
    1 Général Nascar Rick Leroy
    3 Général Nascar Manuel Pelletier
    3 Général Rallye WRC Tsunetomo Sasaki
    3 Général Tourisme - WTCC Eloy Cauvin
    2 Général GP2 Victor Coudriau
    3 Général GP2 Louis Nedelec
    2 Général Karting Toyozo Oba
    3 Général Karting Stephane Offredo
    Saison 41 (0)
    17 Classement Général par équipe
    Saison 40 (1)
    5 Classement Général par équipe
    3 Général Rallye WRC Tsunetomo Sasaki
    3 Général Tourisme - WTCC Eloy Cauvin
    1 Général GP2 Victor Coudriau
    2 Général GP2 Louis Nedelec
    Saison 39 (1)
    9 Classement Général par équipe
    Saison 38 (1)
    7 Classement Général par équipe
    Saison 37 (1)
    7 Classement Général par équipe
    3 Général Karting Tametomo Tachibana
    Saison 36 (1)
    9 Classement Général par équipe
    Saison 35 (1)
    6 Classement Général par équipe
    3 Général GP2 Ian Ebstein
    3 Général Karting Tametomo Tachibana
    2 Général Karting Tony Andreas
    Saison 34 (1)
    7 Classement Général par équipe
    3 Général Nascar Rick Leroy
    Saison 33 (1)
    11 Classement Général par équipe
    Saison 32 (2C)
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Classement Général par équipe
    2 Général Karting Frédérick Fernandez
    2 Général Tourisme - WTCC Frédérick Fernandez
    1 Trophée du Malchanceux Rick Leroy
    2 Trophée du Cannibale Rick Leroy
    2 Général Nascar Rick Leroy
    1 Trophée du Cannibale Yoriyuki Munataka
    2 Trophée le Polyvalent Yoriyuki Munataka
    3 Classement Général Indivivuel Yoriyuki Munataka
    1 Général Formule 1 Gaetan Duret
    4 Classement Général Indivivuel Gaetan Duret
    1 Trophée L'Increvable Tsunetomo Sasaki
    1 Général Rallye WRC Tsunetomo Sasaki
    3 Trophée du Cannibale Tsunetomo Sasaki
    5 Classement Général Indivivuel Tsunetomo Sasaki
    2 Classement Général Indivivuel Kyle Peden
    3 Trophée le Polyvalent Kyle Peden
    1 Général Nascar Brice Goujon
    2 Trophée Poupou Brice Goujon
    1 Général GP2 Ian Ebstein
    2 Général GP2 Justin Lapierre
    1 Général Karting Tametomo Tachibana
    2 Général Rallye WRC Tametomo Tachibana
    2 Général Formule 1 Tony Andreas
    1 Trophée le Polyvalent Lionel Goblet
    1 Classement Général Indivivuel Lionel Goblet
    1 Général Tourisme - WTCC Eloy Cauvin
    3 Trophée Poupou Eloy Cauvin
    Saison 31 (1)
    13 Classement Général par équipe
    Saison 30 (2C)
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Classement Général par équipe
    3 Général Nascar
    1 Trophée le Polyvalent
    2 Classement Général Indivivuel
    2 Général Tourisme - WTCC
    1 Général Karting Frédérick Fernandez
    2 Général GP2 Frédérick Fernandez
    1 Général Tourisme - WTCC Santiago Richeze
    2 Général Karting Santiago Richeze
    3 Classement Général Indivivuel Yoriyuki Munataka
    3 Trophée le Polyvalent Yoriyuki Munataka
    3 Trophée du Cannibale Yoriyuki Munataka
    1 Général Formule 1 Gaetan Duret
    5 Classement Général Indivivuel Gaetan Duret
    1 Trophée du Malchanceux Dorian Boyer
    1 Général GP2 Dorian Boyer
    1 Classement Général Indivivuel Kyle Peden
    2 Trophée le Polyvalent Kyle Peden
    3 Général GP2 Jaap Grabsch
    2 Général Nascar Brice Goujon
    1 Général Nascar Ian Ebstein
    4 Classement Général Indivivuel Ian Ebstein
    1 Général Rallye WRC Tametomo Tachibana
    2 Général Rallye WRC Tony Andreas
    Saison 29 (1)
    14 Classement Général par équipe
    Saison 28 (2D)
    2 Classement Général par équipe
    2 Général Nascar
    2 Général Tourisme - WTCC
    1 Trophée L'Increvable
    1 Général Formule 1
    2 Général GP2
    1 Général Karting Frédérick Fernandez
    2 Trophée du Malchanceux Frédérick Fernandez
    Saison 27 (2A)
    5 Classement Général par équipe
    2 Général Tourisme - WTCC
    Saison 26 (1)
    14 Classement Général par équipe
    Saison 25 (1)
    12 Classement Général par équipe
    3 Trophée L'Increvable
    2 Trophée du Malchanceux
    Saison 24 (1)
    12 Classement Général par équipe
    3 Trophée L'Increvable
    Saison 23 (2D)
    2 Classement Général par équipe
    3 Général Nascar
    3 Général Tourisme - WTCC
    2 Général GP2
    1 Général Formule 1
    2 Classement Général Indivivuel
    1 Général Karting
    Saison 22 (2A)
    5 Classement Général par équipe
    2 Général Nascar
    3 Général Karting
    3 Général GP2
    3 Trophée du Malchanceux
    2 Général Formule 1
    5 Classement Général Indivivuel
    Saison 21 (1)
    13 Classement Général par équipe
    Saison 20 (1)
    11 Classement Général par équipe
    3 Trophée L'Increvable
    Saison 19 (2D)
    2 Classement Général par équipe
    3 Général Tourisme - WTCC
    1 Trophée L'Increvable
    2 Trophée le Polyvalent
    1 Trophée le Polyvalent
    1 Classement Général Indivivuel
    3 Général Formule 1
    Saison 18 (3F)
    4 Classement Général par équipe
    PilotePaysAgeVictoiresSalaireValeurForme
    Denis Plestan 4411 453099
    Frédérick Fernandez 4100099
    Gaetan Duret 4090099
    Kyle Peden 40170099
    Rick Leroy 40100099
    Ian Ebstein 3910801099
    Tsunetomo Sasaki 398672098
    Santiago Richeze 3900099
    Yoriyuki Munataka 3915533099
    Justin Lapierre 391512099
    Tony Andreas 395145099
    Manuel Pelletier 390400099
    Dorian Boyer 3910099
    Tametomo Tachibana 38112 40111 25798
    Eloy Cauvin 3801 6612 01299
    Brice Goujon 3841 169099
    Jaap Grabsch 3804099
    Lionel Goblet 3891 343099
    Victor Coudriau 35144 108546 25999
    Louis Nedelec 33167 618862 41299
    Toyozo Oba 31026 745335 11699
    Stephane Offredo 30018 422226 63099
    Francky Cluzel 28031 269405 94199
    Connor O'Driscol 25057 853789 99599
    Timo Wendlinger 24049 895684 84299