• Actifs: 13
  • 24h: 8
  • En ligne: 1
  • 07:39:48
  • Tweeter
    

    Equipe: LRT Motors

    Président: Lecureuil Antoine

    Division: Division Elite

    Inscription: 2016-06-25
    Dernière connexion : 2016-12-05 20:43:33

    Envoyer un message privé





    Saison 26 (2D)
    3 Trophée Poupou Lars Schoeneberg
    Saison 25 (1)
    14 Classement Général par équipe
    Saison 24 (0)
    20 Classement Général par équipe
    Saison 23 (1)
    4 Classement Général par équipe
    Saison 22 (2B)
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    2 Classement Général par équipe
    1 Général Tourisme - WTCC Igor Vansummeren
    2 Classement Général Indivivuel Igor Vansummeren
    1 Classement Général Indivivuel Nils Veikkanen
    2 Trophée le Polyvalent Nils Veikkanen
    2 Trophée du Cannibale Nils Veikkanen
    2 Général Formule 1 Nils Veikkanen
    3 Général Tourisme - WTCC Nils Veikkanen
    3 Trophée le Polyvalent toni Strauss-kahn
    3 Général Formule 1 toni Strauss-kahn
    3 Classement Général Indivivuel toni Strauss-kahn
    3 Général GP2 Corentin Prin
    3 Général Nascar Lars Schoeneberg
    4 Classement Général Indivivuel George Hill
    3 Général Karting Ruddy Tison
    Saison 21 (3E)
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Classement Général par équipe
    1 Trophée du Cannibale Nils Veikkanen
    1 Général Formule 1 Nils Veikkanen
    3 Général Tourisme - WTCC Nils Veikkanen
    2 Trophée L'Increvable Corentin Prin
    2 Classement Général Indivivuel
    3 Trophée le Polyvalent
    1 Général Karting
    1 Trophée L'Increvable Romuald Anconina
    3 Général Karting
    1 Trophée le Polyvalent
    1 Général GP2
    1 Trophée Poupou
    2 Général Tourisme - WTCC
    5 Classement Général Indivivuel
    2 Trophée du Cannibale Ruddy Tison
    2 Général GP2 Ruddy Tison
    2 Général Nascar Ruddy Tison
    4 Classement Général Indivivuel Ruddy Tison
    1 Général Nascar Antonin Provist
    3 Classement Général Indivivuel
    2 Général Karting
    3 Général GP2
    PilotePaysAgeVictoiresSalaireValeurForme
    Igor Vansummeren 7119839099
    toni Strauss-kahn 71100099
    Nils Veikkanen 7013285099
    Jerome Bahchrer 70377099
    Diego Merad 7060099
    Hector Doucet 6920099
    Vincent Rami 69256099
    Corentin Prin 6760099
    Antonin Provist 6420099
    Ruddy Tison 6320099
    Luis Demichellis 6280099
    Lars Schoeneberg 6290099
    Takeshi Daïbutsu 6130099
    Lanfranco Pinotti 6110099
    Romuald Anconina 6100099
    George Hill 5970099
    Oscar Boulo 5900099