• Actifs: 19
  • 24h: 6
  • En ligne: 0
  • 16:37:27
  • Tweeter
    

    Equipe: Team Colin

    Président: ColCre59

    Division: Division Elite

    Inscription: 2018-04-04
    Dernière connexion : 2020-04-20 13:25:55

    Envoyer un message privé




    Saison 43 (2A)
    2 Trophée la Victoire à tout prix !
    3 Trophée Multi-Vainqueurs
    3 Trophée du Cannibale Jean-Luc Fournet-fayard
    Saison 42 (2D)
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    16 Classement Général par équipe
    1 Trophée du Cannibale Bertrand Bourreau
    3 Trophée du Cannibale Flavien Amploy
    1 Trophée Poupou Jean-Luc Fournet-fayard
    2 Trophée du Malchanceux Jean-Luc Fournet-fayard
    Saison 41 (2A)
    18 Classement Général par équipe
    2 Trophée Poupou Dylon Bishop
    Saison 40 (3A)
    8 Classement Général par équipe
    Saison 38 (2A)
    3 Trophée la Victoire à tout prix !
    3 Trophée Multi-Vainqueurs
    16 Classement Général par équipe
    Saison 37 (2A)
    13 Classement Général par équipe
    Saison 36 (2C)
    13 Classement Général par équipe
    Saison 35 (3A)
    9 Classement Général par équipe
    Saison 33 (2D)
    3 Trophée la Victoire à tout prix !
    3 Trophée Poupou Bertrand Bourreau
    Saison 32 (1)
    13 Classement Général par équipe
    Saison 31 (2C)
    1 Trophée la Victoire à tout prix !
    1 Trophée Multi-Vainqueurs
    1 Classement Général par équipe
    1 Classement Général Indivivuel Pascal Bramoullé
    2 Trophée le Polyvalent Pascal Bramoullé
    2 Général Formule 1 Pascal Bramoullé
    3 Trophée du Cannibale Pascal Bramoullé
    1 Général Formule 1 Just Mahé
    3 Classement Général Indivivuel Just Mahé
    1 Trophée le Polyvalent Bertrand Bourreau
    1 Général Nascar Bertrand Bourreau
    2 Classement Général Indivivuel Bertrand Bourreau
    1 Trophée du Cannibale Kiz Wagemann
    1 Général Rallye WRC Kiz Wagemann
    2 Trophée L'Increvable Kiz Wagemann
    3 Général GP2 Kiz Wagemann
    1 Général Tourisme - WTCC Gilbert David
    1 Trophée Poupou Gilbert David
    1 Général GP2 Gilbert David
    2 Général Nascar Timothy Stevens
    4 Classement Général Indivivuel Timothy Stevens
    3 Trophée Poupou
    Saison 30 (2D)
    3 Classement Général par équipe
    PilotePaysAgeVictoiresSalaireValeurForme
    Pascal Bramoullé 58213 92325 96499
    Jacob Anderson 4400099
    Just Mahé 4420099
    Bertrand Bourreau 42150099
    Gilbert David 4220099
    Jocelyn Dupont 4200099
    Evan Parent 4100099
    Mathieu Mottet 4120099
    Timothy Stevens 4150099
    Kiz Wagemann 4140099
    Flavien Amploy 4110099
    Emeric Maréchal 4000099
    Dylon Bishop 4020099
    Jean-Luc Fournet-fayard 4070099