• Actifs: 27
  • 24h: 11
  • En ligne: 2
  • 18:23:54
  • Tweeter
    

    Equipe: Babiscus Team

    Président: Alinus Babiscus

    Division: Division Elite

    Inscription: 2015-07-31
    Dernière connexion : 2021-07-04 22:07:55

    Envoyer un message privé




    Saison 48 (0)
    15 Classement Général par équipe
    Saison 47 (1)
    2 Classement Général par équipe
    3 Trophée Multi-Vainqueurs
    3 Général Karting Adel Jeannin
    Saison 46 (0)
    18 Classement Général par équipe
    Saison 45 (1)
    4 Classement Général par équipe
    2 Trophée Poupou Sullivan Le Mével
    Saison 44 (0)
    16 Classement Général par équipe
    Saison 43 (0)
    15 Classement Général par équipe
    Saison 42 (1)
    4 Classement Général par équipe
    1 Trophée du Malchanceux
    Saison 41 (1)
    6 Classement Général par équipe
    Saison 40 (1)
    6 Classement Général par équipe
    3 Trophée du Malchanceux
    Saison 39 (2C)
    1 Classement Général par équipe
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    3 Trophée la Victoire à tout prix !
    2 Général Tourisme - WTCC Rodrigo Desabato
    3 Général Rallye WRC Rodrigo Desabato
    3 Classement Général Indivivuel Ivan Perez
    2 Classement Général Indivivuel Augusto Bilos
    2 Général Formule 1 Alberto Serrizuela
    1 Classement Général Indivivuel Oscar Hernandez
    4 Classement Général Indivivuel Pedro Muller
    1 Trophée le Polyvalent Gustavo Colotto
    3 Général Tourisme - WTCC Gustavo Colotto
    3 Général Formule 1 Jorge Costa
    1 Général Formule 1 Matt Cancelarich
    1 Général Rallye WRC Matt Cancelarich
    2 Trophée le Polyvalent Matt Cancelarich
    1 Général Tourisme - WTCC Luciano Delgado
    2 Général Rallye WRC Luciano Delgado
    3 Trophée le Polyvalent Luciano Delgado
    1 Général Nascar
    1 Général GP2
    1 Général Karting
    5 Classement Général Indivivuel
    2 Général Karting
    2 Trophée du Malchanceux
    2 Général GP2
    2 Général Nascar
    Saison 38 (2A)
    4 Classement Général par équipe
    Saison 37 (4CC)
    3 Classement Général par équipe
    Saison 28 (3D)
    10 Classement Général par équipe
    Saison 27 (2B)
    20 Classement Général par équipe
    2 Trophée du Malchanceux Ivan Perez
    3 Trophée L'Increvable Pedro Muller
    3 Trophée du Malchanceux Pedro Muller
    Saison 26 (3A)
    1 Classement Général par équipe
    2 Trophée Multi-Vainqueurs
    3 Trophée la Victoire à tout prix !
    2 Trophée le Polyvalent Rodrigo Desabato
    3 Général Nascar Rodrigo Desabato
    5 Classement Général Indivivuel Rodrigo Desabato
    4 Classement Général Indivivuel Ivan Perez
    2 Classement Général Indivivuel Augusto Bilos
    2 Général Rallye WRC Alberto Serrizuela
    2 Général Tourisme - WTCC Alberto Serrizuela
    3 Trophée L'Increvable Alberto Serrizuela
    3 Classement Général Indivivuel Oscar Hernandez
    1 Général Rallye WRC Pedro Muller
    2 Trophée L'Increvable Pedro Muller
    2 Général Formule 1 Gustavo Colotto
    2 Général Nascar Gustavo Colotto
    3 Général Formule 1 Jorge Costa
    1 Général Tourisme - WTCC Matt Cancelarich
    1 Général Nascar Matt Cancelarich
    1 Général Formule 1 Matt Cancelarich
    1 Classement Général Indivivuel Matt Cancelarich
    1 Trophée le Polyvalent Matt Cancelarich
    3 Général Rallye WRC Luciano Delgado
    3 Trophée le Polyvalent Luciano Delgado
    Saison 17 (3F)
    4 Classement Général par équipe
    PilotePaysAgeVictoiresSalaireValeurForme
    Luciano Delgado 5600099
    Alberto Serrizuela 5500099
    Pedro Muller 5500099
    Ivan Perez 54100099
    Oscar Hernandez 5490099
    Rodrigo Desabato 5300097
    Gustavo Colotto 5300099
    Matt Cancelarich 5320099
    Jorge Costa 5200096
    Augusto Bilos 52100099
    Thomas Gougeon 34272 097912 88799
    Sullivan Le Mével 30194 4601 245 00299
    Yohan Hivert 30442 311546 57999
    Adel Jeannin 27238 713512 10897
    Marcelo Silvestre 2409 800117 44711